Сделать домашней
Добавить в избранное
Написать письмо

Чипсет Intel X58 Express «уходит на пенсию» .

Со времени своего анонса в 2008 году набор микросхем Intel X58 Express являлся ключевым элементом для постройки высокопроизводительных настольных компьютерных систем для взыскательных энтузиастов. Однако, как известно, всему рано или поздно приходит конец.В связи с предстоящей в следующем месяце премьерой новой системной логики Intel X79 Express вместе с первыми процессорами Intel в исполнении Socket LGA2012 в недрах компании Intel решили, что чипсет Intel X58 Express пора уже «отправить на заслуженный отдых». По официальным заявлениям, заказы на него будут приниматься вплоть до 27 апреля 2012 года, а последняя партия будет отгружена 5 октября 2012 года.Что ж, будем надеяться, что грядущий набор микросхем Intel X79 Express оправдает возложенные на него надежды.

APC Back-UPS 650 — надёжная защита ПК и домашней электроники от проблем электроснабжения

Автор: 3DNews
APC, подразделение компании Schneider Electric, представила новый источник бесперебойного питания Back-UPS 650 линейно-интерактивного типа, оснащённый тремя выходными евророзетками с батарейной поддержкой, что представляет некоторое удобство при использовании. Кроме того, ИБП наделён разъёмом для защиты от скачков напряжения в телефонной сети.BX650CI-RS обеспечивает суммарную потребляемую мощность до 390 Вт. Устройство способно автоматически стабилизировать напряжение в диапазоне 140—380 В до безопасного уровня и позволяет электронике работать неограниченное время как при пониженном, так и при повышенном напряжении. В случае нарушения электропитания ИБП способен поддерживать работу устройств мощностью 300 Вт в автономном режиме в течение 3,5 минут.Состояние Back-UPS 650 отражается с помощью светового индикатора и звуковой сигнализации. Для более широкого контроля и взаимодействия с компьютером используется информационный USB-порт.

Intel открыла аналог веб-сервиса Digg.com

Автор: Владимир Парамонов
Корпорация Intel открыла новый социально-ориентированный веб-сервис, получивший название Cool Software. Служба Cool Software представляет собой некое подобие новостного ресурса Digg.com. Добавлять материалы на сайт Digg.com может любой пользователь интернета. Впоследствии другие посетители могут оценивать публикации по своему усмотрению, и новости, получившие высокий рейтинг, выводятся на главную страницу. Как и в случае с Digg.com, на главную страницу Cool Software попадают материалы, получившие наиболее высокую оценку. Правда, новый сервис Intel имеет более узкую по сравнению с Digg.com тематическую направленность. Служба посвящена программному обеспечению и всему, что связано с ним. На сайте Cool Software предусмотрены пять категорий - "продукты для цифрового дома", "корпоративные решения", "решения в области здравоохранения", "приложения для мобильных устройств" и "прочее". Пользователи Cool Software могут размещать информацию не только о программных продуктах, но и начинающих компаниях, работающих в соответствующей сфере. Впоследствии посетители сайта могут отдавать свои голоса за тот или иной стартап. Кстати, в прошлом месяце Intel открыла два новых веб-сайта, ориентированных на разработчиков программного обеспечения. На страницах ресурса LessWatts.org содержится информация, связанная с системами управления питанием Linux-серверов на базе процессоров Intel. Второй сайт, Whatif.intel.com, посвящен инструментам разработки, которые появился свет в 2009 году. В число таких инструментов входят компилятор C++ и специализированный отладчик для ситуаций, когда Java-приложения не могут быть полностью написаны на языке Java.

e-Mail: vnp@.by       © vnp 2004-2016 vodn.info    © vnp 2004-2016 komp.vodn.info

Rating All.BY Каталог TUT.BY Рейтинг@Mail.ru Израиль - каталог сайтов, рейтинг, баннерная сеть, обзоры интернета Израиль - каталог сайтов, рейтинг,новости, обзоры интернета